+7 926 099-0110+7 495 729-44-31info@dr-sauber.ruОставить заявку

Вы здесь

Очистка котельного оборудования криобластингом

В процессе продолжительной эксплуатации на поверхностях котельного оборудования наблюдается появление существенного слоя сажи, смолы и других отложений, образующихся при сжигании различных видов топлива (угля, дров, мазута, газа). Наличие этого слоя приводит к значительному снижению теплопередачи и, как следствие, КПД нагревательного оборудования.

Эффективным способом очистки котла от сажи и смолы является технология криобластинга, используемая специалистами компании «Dr.Sauber». Узнать больше о возможностях и достоинствах данной технологии можно на странице: https://dr-sauber.ru/ochistka-suhim-ldom-krioblasting.

Очистка котельного оборудования криобластингом

 

Традиционные способы очистки котлов от сажи и смолы

В промышленных условиях очистку котлов от сажи и смолы обычно производят одним из следующих способов:

  • Механическая обработка. Выполняется при помощи электрических и пневматических машин и инструмента. В ходе такой обработки выделяется большое количество пыли, поэтому требуется постоянная защита органов дыхания и глаз. В результате механической обработки возможны повреждения поверхности, негативно сказывающиеся на дальнейшей эксплуатации оборудования.
  • Химическая очистка котла. Удаление сажи и других продуктов производится с помощью специальных химических средств. Стоимость таких средств, особенно в случае обработки больших по площади поверхностей, может серьезно влиять на общую стоимость выполнения работ. При этом химическая очистка котла часто сопровождается негативным влиянием химических веществ на металлические поверхности.

 

Преимущества очистки котельного оборудования сухим льдом

Очистка котлов сухим льдом

Очистка котла от сажи и смолы методом криобластинга представляет собой обработку загрязненной поверхности воздушным потоком гранул сухого льда. После контакта частиц сухого льда с загрязнениями, последние сжимаются в объеме и отделяются от основной поверхности.

Важными достоинствами очистки котла сухим льдом являются:

  • эффективность метода и возможность его использования для удаления различного вида загрязнений;
  • чистящий материал не является токсичным и после обработки испаряется, не образуя дополнительных отходов;
  • очистка котла сухим льдом не наносит какого-либо вреда или ущерба поверхности и относится к «деликатным» способам очистки.

Посмотреть все новости

Заинтересовала услуга или товар?

Позвоните нам по номеру +7 (926) 099-0110 или оставьте заявку:

Оставить заявку